河海大学考研网

当前位置: 河海大学 > 河海大学研究生院 > 2014年河海大学免试研究生拟录取名单

2014年河海大学免试研究生拟录取名单

时间:06-24 14:16点击:
【河海大学考研网 hhukaoyan.com 河海大学研究生院】 2014年河海大学免试研究生拟录取名单
唯一权威的河海大学考研网站为大家提供:2014年河海大学免试研究生拟录取名单,本站由河海大学研究生创办,更多河海大学考研资讯请关注我们网站的更新!敬请收藏本站。
add 河海大学研究生微信
为你免费答疑

免费领真题,找辅导
学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
1001010126 朱非林 081501 水文学及水资源 直博生
1001010224 陈学高 081501 水文学及水资源 直博生
1001010311 孙一萌 081501 水文学及水资源 直博生
1019010126 陈韬 081501 水文学及水资源 直博生
1019010216 姚轶 081501 水文学及水资源 直博生
1002040134 任炜辰 081502 水力学及河流动力学 直博生
1002050223 张涛涛 081502 水力学及河流动力学 直博生
1019010118 秦向南 081503 水工结构工程 直博生
1001050131 石中文 081503 水工结构工程 直博生
1006030104 王硕 081503 水工结构工程 直博生
1019010205 郭玉雪 081504 水利水电工程 直博生
1008210313 赵彬如 081504 水利水电工程 直博生
1019010413 赵堃 081505 港口、海岸及近海工程 直博生
1003010322 方家裕 081505 港口、海岸及近海工程 直博生
1003010509 熊焱 081505 港口、海岸及近海工程 直博生
1019010202 杨兰兰 081401 岩土工程 直博生
1004010305 李春红 081401 岩土工程 直博生
1004010501 袁双双 081401 岩土工程 直博生
1010020220 周凌峰 081401 岩土工程 直博生
1019010102 程青 081401 岩土工程 直博生
1014210302 张弛 083000 环境科学与工程 直博生
1017030107 安西月 080104 工程力学 直博生
1017030222 沙刚刚 080104 工程力学 直博生
1017030323 师后盖 080104 工程力学 直博生
1017030327 李开春 080104 工程力学 直博生
1008220116 陈黎 020106 人口、资源与环境经济学 学术型
1063510236 严铭 0201Z1 低碳经济学 学术型
1063810116 翁清 020201 国民经济学 学术型
1008230236 毛博伟 020202 区域经济学 学术型
1008230203 刘德艳 020204 金融学 学术型
1008230212 井璐 020204 金融学 学术型
1063510415 郑璐 020204 金融学 学术型
1008230207 邓丽 020205 产业经济学 学术型
1063510127 陆添添 020205 产业经济学 学术型
1008230115 丁海燕 020206 国际贸易学 学术型
1063510123 杜根 020206 国际贸易学 学术型
1018010105 侯玲 030103 宪法学与行政法学 学术型
1018010226 邵群杰 030105 民商法学 学术型
1018010114 卢梦 030107 经济法学 学术型
1018010225 刘定寰 030108 环境与资源保护法学 学术型
1063510413 谭云云 030200 政治学 学术型
1007020102 汪玲玲 030301 社会学 学术型
1007050108 张晓磊 030301 社会学 学术型
1007060126 程萧潇 030301 社会学 学术型
1061810209 张琬翌 030301 社会学 学术型
1061310221 王明银 030503 马克思主义中国化研究 学术型
1007050133 陈念 030505 思想政治教育 学术型
1061010403 卫晓彤 030505 思想政治教育 学术型
1007030101 蒋桢 040106 高等教育学 学术型
1063510418 袁彩虹 040106 高等教育学 学术型
1062610104 唐舒榕 040203 应用心理学 学术型
1008220228 俞增频 040303 体育教育训练学 学术型
1008220333 刘皎 040303 体育教育训练学 学术型
1008220434 宋岳 040303 体育教育训练学 学术型
1015010109 张明芹 050201 英语语言文学 学术型
1015010203 聂祝琳 050201 英语语言文学 学术型学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
1015010324 董云云 050201 英语语言文学 学术型
1063510419 袁闻笳 050300 新闻传播学 学术型
1007030207 陆希 050300 新闻传播学 学术型
1007060102 李浩 050300 新闻传播学 学术型
1062310230 叶策策 070100 数学 学术型
1062510130 王聪 070100 数学 学术型
1061310203 周晶 070205 凝聚态物理 学术型
1061410129 张军 070205 凝聚态物理 学术型
1009010217 谭显辉 070500 地理学 学术型
1009010227 陈波 070500 地理学 学术型
1003050104 邱婷 070701 物理海洋学 学术型
1003050109 贾亚茹 070701 物理海洋学 学术型
1019010103 王梅菊 070701 物理海洋学 学术型
1019010414 吕江华 070701 物理海洋学 学术型
1009030107 江巧宁 070900 地质学 学术型
1010210106 李佳蓓 071400 统计学 学术型
1010210212 梁志伟 071400 统计学 学术型
1063710105 胡娜 0714Z1 社会经济统计学 学术型
1019020122 吴宜琨 080101 一般力学与力学基础 学术型
1061310202 田新冉 080101 一般力学与力学基础 学术型
1017030312 黄剑锋 080102 固体力学 学术型
1019020103 石怡婧 080102 固体力学 学术型
1019020126 黄逸群 080102 固体力学 学术型
1005050141 杨旭 080103 流体力学 学术型
1019020117 苏祥龙 080103 流体力学 学术型
1017030101 丁玉娟 080104 工程力学 学术型
1017030104 隋倩倩 080104 工程力学 学术型
1017030220 李大洋 080104 工程力学 学术型
1017030302 江舒 080104 工程力学 学术型
1019020106 蔡云丽 080104 工程力学 学术型
1019020112 李珺璞 080104 工程力学 学术型
1019020115 江朝飞 080104 工程力学 学术型
1019020121 韩衍 080104 工程力学 学术型
1061010412 来文江 080104 工程力学 学术型
1061010809 丁文祥 080104 工程力学 学术型
1061010304 王蕊 080200 机械工程 学术型
1061010408 傅昱平 080200 机械工程 学术型
1061010819 沈安磊 080200 机械工程 学术型
1061310211 郭云翔 080200 机械工程 学术型
1061810103 顾佳凤 080200 机械工程 学术型
1061010827 许炳招 080402 测试计量技术及仪器 学术型
1017020134 查捷 080501 材料物理与化学 学术型
1017020109 郑宇希 080502 材料学 学术型
1017020118 程兆俊 080502 材料学 学术型
1017020202 孙孝央 080502 材料学 学术型
1061410112 陈炎 080503 材料加工工程 学术型
1061410233 周翔 080503 材料加工工程 学术型
1005040105 唐兆祥 080704 流体机械及工程 学术型
1005040110 潘天航 080704 流体机械及工程 学术型
1005040136 董继富 080704 流体机械及工程 学术型
1005040203 刘敏 080704 流体机械及工程 学术型
1005040309 陈晨 080704 流体机械及工程 学术型
1005050128 地力夏提·哈依热丁 0807Z1 可再生能源科学与工程 学术型
1008210311 陈丹丹 0807Z1 可再生能源科学与工程 学术型
1061310127 周嘉言 0807Z1 可再生能源科学与工程 学术型
1005010201 邹妍茜 080802 电力系统及其自动化 学术型学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
1005010206 李玮 080802 电力系统及其自动化 学术型
1005020105 林雪 080802 电力系统及其自动化 学术型
1005020114 金榜 080802 电力系统及其自动化 学术型
1005020210 袁小慧 080802 电力系统及其自动化 学术型
1005020211 陈霜 080802 电力系统及其自动化 学术型
1005020217 陆宇烨 080802 电力系统及其自动化 学术型
1005020238 张健钊 080802 电力系统及其自动化 学术型
1005020320 何天雨 080802 电力系统及其自动化 学术型
1005020337 陈胜 080802 电力系统及其自动化 学术型
1005020403 徐书洋 080802 电力系统及其自动化 学术型
1005020404 黄蔓云 080802 电力系统及其自动化 学术型
1005020409 周荣玲 080802 电力系统及其自动化 学术型
1005040302 葛思敏 080802 电力系统及其自动化 学术型
1061310217 郭洋 080802 电力系统及其自动化 学术型
1062510107 唐莹莹 080803 高电压与绝缘技术 学术型
1005020209 钱臻 080804 电力电子与电力传动 学术型
1006020320 叶玉昌 080902 电路与系统 学术型
1006030219 张扬 080902 电路与系统 学术型
1006030110 荆黎明 080904 电磁场与微波技术 学术型
1062310108 童紫薇 081001 通信与信息系统 学术型
1062310211 陈强 081001 通信与信息系统 学术型
1062310217 康鸿博 081001 通信与信息系统 学术型
1062310315 龚润航 081001 通信与信息系统 学术型
1062610102 邓辉平 081001 通信与信息系统 学术型
1062610307 王恬 081001 通信与信息系统 学术型
1062810115 蒋晖 081001 通信与信息系统 学术型
1062910116 刘骏 081001 通信与信息系统 学术型
1006020106 储艳丽 081002 信号与信息处理 学术型
1006020108 卢苗 081002 信号与信息处理 学术型
1006020111 邓舒宇 081002 信号与信息处理 学术型
1006020203 胡佩 081002 信号与信息处理 学术型
1006020224 江磊 081002 信号与信息处理 学术型
1006020310 崔楠 081002 信号与信息处理 学术型
1062310122 刘如通 081002 信号与信息处理 学术型
1062610205 王艺瑶 081002 信号与信息处理 学术型
1062910117 刘立 0810Z2 物联网技术与应用 学术型
1005010124 卞玮章 081101 控制理论与控制工程 学术型
1005010203 黄颖 081101 控制理论与控制工程 学术型
1005010205 陈倩 081101 控制理论与控制工程 学术型
1062510114 冯进通 081101 控制理论与控制工程 学术型
1062910214 胡庆燚 081101 控制理论与控制工程 学术型
1062510122 刘倪宣 081102 检测技术与自动化装置 学术型
1062510205 吴榴迎 081102 检测技术与自动化装置 学术型
1062510216 李广志 081102 检测技术与自动化装置 学术型
1006010229 朱海晨 081104 模式识别与智能系统 学术型
1006010105 倪丹 081200 计算机科学与技术 学术型
1006010107 何恋 081200 计算机科学与技术 学术型
1006010307 刘喜凤 081200 计算机科学与技术 学术型
1006010402 徐欢 081200 计算机科学与技术 学术型
1006010411 曾涛 081200 计算机科学与技术 学术型
1010020118 段潇潇 081200 计算机科学与技术 学术型
1062810108 张立霞 081200 计算机科学与技术 学术型
1062810217 刘艺 081200 计算机科学与技术 学术型
1004010103 王迪 081401 岩土工程 学术型
1004010201 杨琴 081401 岩土工程 学术型
1004010301 孙学谨 081401 岩土工程 学术型学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
1004010320 田彦 081401 岩土工程 学术型
1004010410 张宁 081401 岩土工程 学术型
1004010414 王波 081401 岩土工程 学术型
1004010502 任真 081401 岩土工程 学术型
1004010605 张明玉 081401 岩土工程 学术型
1004090124 吴思麟 081401 岩土工程 学术型
1004090216 刘国冲 081401 岩土工程 学术型
1005040338 殷俊鹏 081401 岩土工程 学术型
1017030203 卞洁 081401 岩土工程 学术型
1019010108 高阳 081401 岩土工程 学术型
1019010110 乔兵 081401 岩土工程 学术型
1019010512 李翔 081401 岩土工程 学术型
1019010519 徐海东 081401 岩土工程 学术型
1002040102 谢美希 081402 结构工程 学术型
1004010113 彭继莹 081402 结构工程 学术型
1004010203 汪蔚 081402 结构工程 学术型
1004010620 沈大伟 081402 结构工程 学术型
1004010625 郑铁恒 081402 结构工程 学术型
1019010325 张贺 081402 结构工程 学术型
1019010403 殷丽伟 081402 结构工程 学术型
1019010409 刘硕 081402 结构工程 学术型
1014020112 崔建峰 081403 市政工程 学术型
1014020203 顾艳梅 081403 市政工程 学术型
1014020206 周东菊 081403 市政工程 学术型
1014020310 谢坤 081403 市政工程 学术型
1004010411 王阳阳 081405 防灾减灾工程及防护工程 学术型
1004010505 李舒敏 081405 防灾减灾工程及防护工程 学术型
1019010223 何森凯 081405 防灾减灾工程及防护工程 学术型
1004010314 张呈奕 081406 桥梁与隧道工程 学术型
1004090126 刘天笳 081406 桥梁与隧道工程 学术型
1019010209 陈奇 081406 桥梁与隧道工程 学术型
1061410207 李佳荟 081420 土木工程材料 学术型
1001010103 赵霞 081501 水文学及水资源 学术型
1001010212 闫方秀 081501 水文学及水资源 学术型
1001010228 周志才 081501 水文学及水资源 学术型
1001010305 孙振利 081501 水文学及水资源 学术型
1001010313 王维琳 081501 水文学及水资源 学术型
1001010324 许波刘 081501 水文学及水资源 学术型
1001010403 梁珂 081501 水文学及水资源 学术型
1001010426 沈鸿仁 081501 水文学及水资源 学术型
1001050113 周景舒 081501 水文学及水资源 学术型
1001050124 朱永澍 081501 水文学及水资源 学术型
1001060323 周鹏飞 081501 水文学及水资源 学术型
1006030101 熊雪珍 081501 水文学及水资源 学术型
1008210314 钟小燕 081501 水文学及水资源 学术型
1008220731 张乾 081501 水文学及水资源 学术型
1008230206 陈宇婷 081501 水文学及水资源 学术型
1009020201 李璇 081501 水文学及水资源 学术型
1019010101 李佳珍 081501 水文学及水资源 学术型
1019010204 石晓丹 081501 水文学及水资源 学术型
1019010206 姜艳阳 081501 水文学及水资源 学术型
1019010208 宁亚伟 081501 水文学及水资源 学术型
1019010304 冒云 081501 水文学及水资源 学术型
1019010319 陈伟东 081501 水文学及水资源 学术型
1019010328 黄小祥 081501 水文学及水资源 学术型
1019010406 刘玉环 081501 水文学及水资源 学术型学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
1002010122 苏昆鹏 081502 水力学及河流动力学 学术型
1002010323 张凤山 081502 水力学及河流动力学 学术型
1002050209 张召 081502 水力学及河流动力学 学术型
1005040103 陈陆平 081502 水力学及河流动力学 学术型
1019010125 吉飞 081502 水力学及河流动力学 学术型
1019010220 李昱 081502 水力学及河流动力学 学术型
1019010310 徐慧宇 081502 水力学及河流动力学 学术型
1001010101 姚右文 081503 水工结构工程 学术型
1001010107 俞艳玲 081503 水工结构工程 学术型
1002010126 刘德宇 081503 水工结构工程 学术型
1002010129 胡添翼 081503 水工结构工程 学术型
1002010318 任杰 081503 水工结构工程 学术型
1002010325 董安雨 081503 水工结构工程 学术型
1002010403 薛洋 081503 水工结构工程 学术型
1002010421 褚凯敏 081503 水工结构工程 学术型
1002010427 许雷 081503 水工结构工程 学术型
1002010528 殷鸣 081503 水工结构工程 学术型
1002040135 张超波 081503 水工结构工程 学术型
1005040332 张尚 081503 水工结构工程 学术型
1010210317 余学佳 081503 水工结构工程 学术型
1019010111 樊科伟 081503 水工结构工程 学术型
1019010122 宁昕扬 081503 水工结构工程 学术型
1019010317 王京 081503 水工结构工程 学术型
1019010508 周志杰 081503 水工结构工程 学术型
1019010525 戴波 081503 水工结构工程 学术型
1002010229 曹爱武 081504 水利水电工程 学术型
1002010423 孙靖康 081504 水利水电工程 学术型
1002010506 孟颖 081504 水利水电工程 学术型
1002010531 邵雪杰 081504 水利水电工程 学术型
1005040220 马佳杰 081504 水利水电工程 学术型
1005050102 罗京蕾 081504 水利水电工程 学术型
1009020301 刘飞飞 081504 水利水电工程 学术型
1019010309 袁玉 081504 水利水电工程 学术型
1019010522 崔伟杰 081504 水利水电工程 学术型
1001010432 高晨晨 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1001050108 陈伟秋 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1001060129 李乾祯 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1003010105 徐秀枝 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1003010214 林捷 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1003010227 周末 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1003010237 蒯宇 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1003010313 文铖 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1003010317 洪亚东 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1003010402 吕紫君 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1003010503 姚雨萌 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1006030125 赵凯 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1009030124 谢当汉 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1019010113 王曦鹏 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1019010210 周雅 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1019010212 徐鹏 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1019010224 顾建 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1019010225 李逸聪 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1019010314 何占元 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1019010326 邹恒 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1019010407 黄春琳 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1019010517 金鑫 081505 港口、海岸及近海工程 学术型学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
1019010520 吴尧 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1019010521 樊立东 081505 港口、海岸及近海工程 学术型
1002010529 周政 081526 水利水电建设工程管理 学术型
1001060101 孟灵芳 0815Z1 城市水务 学术型
1001060103 朱祎真 0815Z1 城市水务 学术型
1001060111 于永强 0815Z1 城市水务 学术型
1001060304 库勒江·多斯江 0815Z1 城市水务 学术型
1001060321 陈浩 0815Z1 城市水务 学术型
1001060403 邵银霞 0815Z1 城市水务 学术型
1001060406 高颖会 0815Z1 城市水务 学术型
1019010303 王思媛 0815Z1 城市水务 学术型
1019010411 栾慕 0815Z1 城市水务 学术型
1009030305 孙丽 081601 大地测量学与测量工程 学术型
1009030331 陈光洲 081601 大地测量学与测量工程 学术型
1010210128 岳顺 081601 大地测量学与测量工程 学术型
1009030313 孙彦玮 081602 摄影测量与遥感 学术型
1009010207 常孝廉 081603 地图制图学与地理信息工程 学术型
1009030112 艾斯卡尔·阿不力米 081603 地图制图学与地理信息工程 学术型
1009030130 徐志远 081603 地图制图学与地理信息工程 学术型
1009020101 赵斯佳 081800 地质资源与地质工程 学术型
1009020205 陈思佳 081800 地质资源与地质工程 学术型
1009020209 沙勇华 081800 地质资源与地质工程 学术型
1009020230 郭翔 081800 地质资源与地质工程 学术型
1009020305 秦晓静 081800 地质资源与地质工程 学术型
1009020317 江磊 081800 地质资源与地质工程 学术型
1004090132 尹龙 082301 道路与铁道工程 学术型
1004090229 刘泉 082301 道路与铁道工程 学术型
1019010428 于昌权 082301 道路与铁道工程 学术型
1004090122 蔡明杰 082303 交通运输规划与管理 学术型
1004090125 冷伟杰 082303 交通运输规划与管理 学术型
1004090204 吴菲 082303 交通运输规划与管理 学术型
1002040101 周程婷 082802 农业水土工程 学术型
1002040215 毛程阳 082802 农业水土工程 学术型
1002040308 郭蓉 082802 农业水土工程 学术型
1002050210 陈建威 082802 农业水土工程 学术型
1010210113 柳智鹏 082802 农业水土工程 学术型
1019010203 费远航 082802 农业水土工程 学术型
1002050122 蔡旺炜 082803 农业生物环境与能源工程 学术型
1002050218 林立怀 0828Z1 农业水土资源保护 学术型
1061010604 张梦妮 0828Z2 水利机械 学术型
1010210201 陈茜 083000 环境科学与工程 学术型
1010210306 赵鸿茹 083000 环境科学与工程 学术型
1014020219 邱云鹏 083000 环境科学与工程 学术型
1014020311 邱长浩 083000 环境科学与工程 学术型
1014020321 范翼昂 083000 环境科学与工程 学术型
1014210105 张茜 083000 环境科学与工程 学术型
1014210107 许伊 083000 环境科学与工程 学术型
1014210131 王建威 083000 环境科学与工程 学术型
1014210203 刘畅 083000 环境科学与工程 学术型
1014210213 张琪 083000 环境科学与工程 学术型
1014210214 熊维 083000 环境科学与工程 学术型
1014210215 张楠楠 083000 环境科学与工程 学术型
1014210310 张佳楠 083000 环境科学与工程 学术型
1014210327 尤国祥 083000 环境科学与工程 学术型
1014210331 野韶楠 083000 环境科学与工程 学术型
1001050123 方超 0830Z1 生态水利学 学术型学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
1001060413 沈烽 0830Z1 生态水利学 学术型
1019010401 王繄玮 0830Z1 生态水利学 学术型
1003010207 朱月萱 0830Z2 海岸带资源与环境 学术型
1003010303 张清扬 0830Z2 海岸带资源与环境 学术型
1003010529 耿亮 0830Z2 海岸带资源与环境 学术型
1003050106 吕晓凤 0830Z2 海岸带资源与环境 学术型
1019010104 羌娟 0830Z2 海岸带资源与环境 学术型
1019010425 华厦 0830Z2 海岸带资源与环境 学术型
1006010203 唐珊珊 083500 软件工程 学术型
1006010209 卫洁 083500 软件工程 学术型
1006010312 沈强 083500 软件工程 学术型
1008210127 吴迪 120100 管理科学与工程 学术型
1008210212 徐影 120100 管理科学与工程 学术型
1008210213 凌阳明月 120100 管理科学与工程 学术型
1008210228 林志宇 120100 管理科学与工程 学术型
1008210312 王开 120100 管理科学与工程 学术型
1008210403 王茜茜 120100 管理科学与工程 学术型
1008210405 杨翠云 120100 管理科学与工程 学术型
1008210428 袁军 120100 管理科学与工程 学术型
1008220215 高亚 120100 管理科学与工程 学术型
1063710206 李静 120100 管理科学与工程 学术型
1063810128 方舟 120100 管理科学与工程 学术型
1008220118 赵瑞雪 120201 会计学 学术型
1008220223 孙悦 120201 会计学 学术型
1008220720 杨璐 120201 会计学 学术型
1008220730 王凯 120201 会计学 学术型
1063310114 唐云慧 120201 会计学 学术型
1063510104 董阳 120201 会计学 学术型
1007030106 高阳 120202 企业管理 学术型
1008210111 陈爽 120202 企业管理 学术型
1008220107 唐伟 120202 企业管理 学术型
1008220314 周柳 120202 企业管理 学术型
1008220422 陈清爽 120202 企业管理 学术型
1008220601 龚丹丹 120202 企业管理 学术型
1008220724 吴柄锐 120202 企业管理 学术型
1061310311 李健 120202 企业管理 学术型
1062310201 冯开蕾 120202 企业管理 学术型
1063810204 蒋飞 120202 企业管理 学术型
1008220220 雷砺颖 120204 技术经济及管理 学术型
1008220414 蒋丽梅 120204 技术经济及管理 学术型
1008220516 孙伊云 120204 技术经济及管理 学术型
1063510132 沈俊源 120204 技术经济及管理 学术型
1063810217 张橙 120204 技术经济及管理 学术型
1007020122 徐琳 120401 行政管理 学术型
1007020222 隋爽 120401 行政管理 学术型
0907020113 黄骏敏 120404 社会保障 学术型
1002010530 吴启凡 120405 土地资源管理 学术型
1063710130 魏志皓 120502 情报学 学术型
1008230113 傅琪 025100 金融硕士 专业学位
1010210324 郑云朋 025100 金融硕士 专业学位
1062810105 吴雨静 025100 金融硕士 专业学位
1063510110 刘蓓 025100 金融硕士 专业学位
1063510223 杜东升 025100 金融硕士 专业学位
1063810218 殷文佳 025100 金融硕士 专业学位
1008220620 庞晓琳 025400 国际商务硕士 专业学位
1063510113 陆玉勤 025400 国际商务硕士 专业学位学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
1063510209 马少菁 025400 国际商务硕士 专业学位
1063510225 李朋朋 025400 国际商务硕士 专业学位
1008220303 王梦莹 025600 资产评估硕士 专业学位
1063310309 苗杰 025600 资产评估硕士 专业学位
1063810115 王思杰 025600 资产评估硕士 专业学位
1007060201 肖琳 035101 法律硕士(非法学) 专业学位
1018010310 于巧杭 035102 法律硕士(法学) 专业学位
1007020225 谢艺星 035200 社会工作硕士 专业学位
1007030124 施茂源 035200 社会工作硕士 专业学位
1007030211 鲍芃妍 035200 社会工作硕士 专业学位
1063810107 李娜 035200 社会工作硕士 专业学位
1015010119 张艳 055100 翻译硕士 专业学位
1015010313 鲍璕 055100 翻译硕士 专业学位
1015010321 钟雅倩 055100 翻译硕士 专业学位
1015010322 马海晶 055100 翻译硕士 专业学位
1061010401 康明霞 085201 机械工程 专业学位
1061010431 郑东阳 085201 机械工程 专业学位
1061010603 倪莹 085201 机械工程 专业学位
1061010613 牛耕 085201 机械工程 专业学位
1061010731 赵明 085201 机械工程 专业学位
1061010828 严大 085201 机械工程 专业学位
1061310321 余新玉 085201 机械工程 专业学位
1061410106 陆晓 085201 机械工程 专业学位
1061710106 徐瑞聪 085201 机械工程 专业学位
1061810220 杨新 085201 机械工程 专业学位
1017020106 刘雪梅 085204 材料工程 专业学位
1017020110 关晓楠 085204 材料工程 专业学位
1017020203 张丽丽 085204 材料工程 专业学位
1017020227 巩士范 085204 材料工程 专业学位
1061410201 陈月月 085204 材料工程 专业学位
1061410206 李慧云 085204 材料工程 专业学位
1005010131 秦涛 085207 电气工程 专业学位
1005010202 苏丽倩 085207 电气工程 专业学位
1005020207 姚艳 085207 电气工程 专业学位
1005020223 钱旸 085207 电气工程 专业学位
1005020307 陆丹 085207 电气工程 专业学位
1005020309 宗文婷 085207 电气工程 专业学位
1005020310 贺帅 085207 电气工程 专业学位
1005020427 丁国荣 085207 电气工程 专业学位
1005020434 张静 085207 电气工程 专业学位
1005050104 杨兰英 085207 电气工程 专业学位
1010210203 黄瑞雯 085207 电气工程 专业学位
1015010303 邱钰莹 085207 电气工程 专业学位
1062610309 夏露 085207 电气工程 专业学位
1062810101 胡宇倩 085207 电气工程 专业学位
1062910205 童丽 085207 电气工程 专业学位
1006020205 张迎 085208 电子与通信工程 专业学位
1006020210 李晓珍 085208 电子与通信工程 专业学位
1006020317 武开强 085208 电子与通信工程 专业学位
1006020419 秦操 085208 电子与通信工程 专业学位
1010020103 张小燕 085208 电子与通信工程 专业学位
1062310233 周超 085208 电子与通信工程 专业学位
1062310312 王玲娟 085208 电子与通信工程 专业学位
1062610207 夏少娴 085208 电子与通信工程 专业学位
1062910114 李武璇 085208 电子与通信工程 专业学位
1005010218 景舟 085210 控制工程 专业学位学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
1061310327 朱石 085210 控制工程 专业学位
1062510206 晏利 085210 控制工程 专业学位
1062510215 胡洋 085210 控制工程 专业学位
1006010109 刘蓉蓉 085211 计算机技术 专业学位
1006010206 谭会平 085211 计算机技术 专业学位
1006010207 仵莉莉 085211 计算机技术 专业学位
1006010212 黄田田 085211 计算机技术 专业学位
1006010328 郭小成 085211 计算机技术 专业学位
1062310206 沙婷婷 085211 计算机技术 专业学位
1062310302 甘菲菲 085211 计算机技术 专业学位
1062310303 何宏丽 085211 计算机技术 专业学位
1062510214 洪鑫 085211 计算机技术 专业学位
1062610312 陈国涛 085211 计算机技术 专业学位
1006010309 胡锦 085212 软件工程 专业学位
1006010310 徐伟民 085212 软件工程 专业学位
1006010313 马书博 085212 软件工程 专业学位
1006010315 李攀 085212 软件工程 专业学位
1006010410 邓银成 085212 软件工程 专业学位
1062810107 袁艳纯 085212 软件工程 专业学位
1062810221 王冲 085212 软件工程 专业学位
1002050127 吴向前 085213 建筑与土木工程 专业学位
1004010128 袁亮 085213 建筑与土木工程 专业学位
1004010133 陈文伟 085213 建筑与土木工程 专业学位
1004010212 林成欢 085213 建筑与土木工程 专业学位
1004010328 熊坚 085213 建筑与土木工程 专业学位
1004010525 计勇 085213 建筑与土木工程 专业学位
1004010607 印睿 085213 建筑与土木工程 专业学位
1004010619 朱帅帅 085213 建筑与土木工程 专业学位
1004010623 周健 085213 建筑与土木工程 专业学位
1004090118 蒋惠斌 085213 建筑与土木工程 专业学位
1004090231 王德祥 085213 建筑与土木工程 专业学位
1006020327 陈连桄 085213 建筑与土木工程 专业学位
1010020105 赵颖慧 085213 建筑与土木工程 专业学位
1014020120 张舜威 085213 建筑与土木工程 专业学位
1019010421 张鑫 085213 建筑与土木工程 专业学位
1019010505 金明美 085213 建筑与土木工程 专业学位
1019010524 张毅 085213 建筑与土木工程 专业学位
1063810223 江炎波 085213 建筑与土木工程 专业学位
1001010102 胡笑妍 085214 水利工程 专业学位
1001010312 郭磊 085214 水利工程 专业学位
1001010315 金思珺 085214 水利工程 专业学位
1001010316 李雪薇 085214 水利工程 专业学位
1001050115 徐佳宁 085214 水利工程 专业学位
1001060204 刘吟 085214 水利工程 专业学位
1001060208 张技涛 085214 水利工程 专业学位
1001060315 郑敏杰 085214 水利工程 专业学位
1001060332 刘鹏 085214 水利工程 专业学位
1001060415 朱宏飞 085214 水利工程 专业学位
1001060431 房振南 085214 水利工程 专业学位
1002010303 丘慧琪 085214 水利工程 专业学位
1002010307 王贝贝 085214 水利工程 专业学位
1002010312 欧松松 085214 水利工程 专业学位
1002010314 哈德力别克·马吉提 085214 水利工程 专业学位
1002010418 张中天 085214 水利工程 专业学位
1002040212 张海丽 085214 水利工程 专业学位
1002050108 张艳 085214 水利工程 专业学位学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
1002050207 邵婷婷 085214 水利工程 专业学位
1002050224 黄跃 085214 水利工程 专业学位
1003010103 刘菁 085214 水利工程 专业学位
1003010112 蒋昊炜 085214 水利工程 专业学位
1003010117 张志鹏 085214 水利工程 专业学位
1003010130 郭浩霖 085214 水利工程 专业学位
1003010233 张炜烨 085214 水利工程 专业学位
1003010325 韩旭 085214 水利工程 专业学位
1003010329 王焜 085214 水利工程 专业学位
1003010407 唐慧燕 085214 水利工程 专业学位
1003010520 张力波 085214 水利工程 专业学位
1003010530 秦力 085214 水利工程 专业学位
1003010532 刘聪 085214 水利工程 专业学位
1003010533 成城 085214 水利工程 专业学位
1004090203 王茗 085214 水利工程 专业学位
1005040102 周喆 085214 水利工程 专业学位
1005040134 鲍士剑 085214 水利工程 专业学位
1005040238 杨贵程 085214 水利工程 专业学位
1005040301 赵亚男 085214 水利工程 专业学位
1005050109 杨施敏 085214 水利工程 专业学位
1009010203 曾凤连 085214 水利工程 专业学位
1014020135 薛辉 085214 水利工程 专业学位
1015010113 李静 085214 水利工程 专业学位
1017030102 杨柳荫 085214 水利工程 专业学位
1019010109 王晟 085214 水利工程 专业学位
1019010119 俞扬 085214 水利工程 专业学位
1019010121 吴庆一 085214 水利工程 专业学位
1019010123 胡天瀚 085214 水利工程 专业学位
1019010207 周娟 085214 水利工程 专业学位
1019010226 徐伟杰 085214 水利工程 专业学位
1019010307 居艳阳 085214 水利工程 专业学位
1019010308 孙佳兵 085214 水利工程 专业学位
1019010402 朱燕 085214 水利工程 专业学位
1019010404 韦玉 085214 水利工程 专业学位
1019010412 张弦 085214 水利工程 专业学位
1019010420 时剑 085214 水利工程 专业学位
1019010502 陈爱青 085214 水利工程 专业学位
1019010503 王学新 085214 水利工程 专业学位
1019010513 季晶晶 085214 水利工程 专业学位
1019020113 孙翊洵 085214 水利工程 专业学位
1009030206 张颖颖 085215 测绘工程 专业学位
1009030220 李代云 085215 测绘工程 专业学位
1009030301 张翔 085215 测绘工程 专业学位
1009030306 段玉娜 085215 测绘工程 专业学位
1009030314 陆小鹏 085215 测绘工程 专业学位
1009030325 曹晓桢 085215 测绘工程 专业学位
1009020102 宋爽 085217 地质工程 专业学位
1009020203 阚昕 085217 地质工程 专业学位
1009020212 李睿 085217 地质工程 专业学位
1009020302 周程 085217 地质工程 专业学位
1009020303 苗永瑶 085217 地质工程 专业学位
1009020306 吴鹏海 085217 地质工程 专业学位
1009020321 万永良 085217 地质工程 专业学位
1004090121 董国 085222 交通运输工程 专业学位
1010020202 于璐璐 085222 交通运输工程 专业学位
1010210307 洪叶 085222 交通运输工程 专业学位学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
1019010423 包家成 085222 交通运输工程 专业学位
1002040106 茹兰兰 085227 农业工程 专业学位
1002040206 陈雅芬 085227 农业工程 专业学位
1002040228 许文涛 085227 农业工程 专业学位
1002040229 王鹏 085227 农业工程 专业学位
1010210206 寻秋凤 085229 环境工程 专业学位
1010210310 陈俐慧 085229 环境工程 专业学位
1014020105 李幸 085229 环境工程 专业学位
1014020107 徐曼嫚 085229 环境工程 专业学位
1014020209 喻纬华 085229 环境工程 专业学位
1014210108 毕吴瑕 085229 环境工程 专业学位
1014210129 张兴通 085229 环境工程 专业学位
1014210225 刘遥 085229 环境工程 专业学位
1014210307 许昕 085229 环境工程 专业学位
1014210311 王一秋 085229 环境工程 专业学位
1014210329 汝超杰 085229 环境工程 专业学位
0861710121 朱逸帅 085236 工业工程 专业学位
1002050205 贾楠 085236 工业工程 专业学位
1002050206 杨育文 085236 工业工程 专业学位
1005050108 陈露露 085236 工业工程 专业学位
1008210125 朱凯晔 085236 工业工程 专业学位
1008210229 吴忠福 085236 工业工程 专业学位
1008210401 周嘉雯 085236 工业工程 专业学位
1008210402 刘丹丹 085236 工业工程 专业学位
1008210412 梁宇彤 085236 工业工程 专业学位
1008220717 王思思 085236 工业工程 专业学位
1010210103 孙艺 085236 工业工程 专业学位
1019010105 陈霞 085236 工业工程 专业学位
1019010106 卞晶晶 085236 工业工程 专业学位
1019010201 吕唯雅 085236 工业工程 专业学位
1019010211 郑孝康 085236 工业工程 专业学位
1019010218 金童 085236 工业工程 专业学位
1019020101 乔露 085236 工业工程 专业学位
1019020102 牛晓婷 085236 工业工程 专业学位
1019020105 祝夏冰 085236 工业工程 专业学位
1019020107 鲍懿娟 085236 工业工程 专业学位
1019020108 张志超 085236 工业工程 专业学位
1019020110 沈飞舟 085236 工业工程 专业学位
1019020111 梅硕 085236 工业工程 专业学位
1019020116 窦业丰 085236 工业工程 专业学位
1019020123 祝晟 085236 工业工程 专业学位
1063510335 张凯 085236 工业工程 专业学位
1063710118 查飞鸿 085236 工业工程 专业学位
1063810231 赵翀 085236 工业工程 专业学位
1008220301 曹玉琴 125300 会计硕士 专业学位
1008220617 蒋丹君 125300 会计硕士 专业学位
1063310204 兰天宇 125300 会计硕士 专业学位
1063310414 周月姣 125300 会计硕士 专业学位
朱泽 081501 水文学及水资源 直博生 武汉大学
周建宏 081501 水文学及水资源 学术型 贵州大学
蔡庆拟 081501 水文学及水资源 学术型 中山大学
姬晶 081501 水文学及水资源 学术型 长安大学
顾雯 081501 水文学及水资源 学术型 安徽农业大学
罗晓丽 081501 水文学及水资源 学术型 四川大学
邹珊 081501 水文学及水资源 学术型 武汉大学
郝梦茹 081501 水文学及水资源 学术型 西藏大学农牧学院学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
李腾 081503 水工结构工程 学术型 青海大学
宁志远 081503 水工结构工程 学术型 东北农业大学
徐惠 081503 水工结构工程 学术型 兰州交通大学
侯世超 081504 水工结构工程 学术型 武汉大学
杨贝贝 081504 水工结构工程 学术型 武汉大学
王甫 082802 农业水土工程 学术型 四川大学
翟艳艳 081505 港口、海岸及近海工程 学术型 重庆交通大学
沈俊良 081401 岩土工程 学术型 中国地质大学(武汉)
周耘天 081401 岩土工程 学术型 山东大学
黄世平 0807Z1 可再生能源科学与工程 学术型 西藏大学农牧学院
冯徐徐 080802 电力系统及其自动化 学术型 南京师范大学
张琳 080802 电力系统及其自动化 学术型 南京师范大学
曹国芳 080802 电力系统及其自动化 学术型 西北民族大学
王耀 080802 电力系统及其自动化 学术型 贵州大学
杨健 080802 电力系统及其自动化 学术型 贵州大学
张瑞华 081200 计算机科学与技术 学术型 安徽师范大学
刘徽 020204 金融学 学术型 安徽财经大学
陈雪改 020204 金融学 学术型 河南大学
孔文泰 020204 金融学 学术型 河南大学
张露允 020204 金融学 学术型 兰州理工大学
张凤泽 020204 金融学 学术型 内蒙古大学
廖颖秀 020204 金融学 学术型 贵州大学
黄施 020204 金融学 学术型 中南民族大学
唐玲玲 020205 国际贸易学 学术型 安徽财经大学
刘晓焕 020206 国际贸易学 学术型 河南大学
周翔宇 120100 管理科学与工程 学术型 天津财经大学
邢夏洁 120100 管理科学与工程 学术型 南京师范大学
刘亚灵 120100 管理科学与工程 学术型 汉族
卢婷婷 120100 管理科学与工程 学术型 山东科技大学
马晓涵 120201 会计学 学术型 西北民族大学
杨丰肃 120201 会计学 学术型 西北师范大学
孙蕾 120201 会计学 学术型 河南大学
付晓月 120201 会计学 学术型 河南大学
李文秀 120201 会计学 学术型 西北民族大学
季姝 120201 会计学 学术型 南京师范大学
毛婷 120201 会计学 学术型 兰州理工大学
赵舒心 120201 会计学 学术型 内蒙古工业大学
吕晓焕 120202 企业管理 学术型 河南师范大学
李想 120202 企业管理 学术型 内蒙古工业大学
李培园 120202 企业管理 学术型 河南科技大学
肖舒刈 120202 企业管理 学术型 西华师范大学
兰青 120202 企业管理 学术型 安徽大学
宋杏丽 120202 企业管理 学术型 河南大学
梁璐 120202 企业管理 学术型 四川师范大学
李青 120202 企业管理 学术型 河南师范大学
高倩倩 120202 企业管理 学术型 河南大学
薛风薪 120204 技术经济及管理 学术型 河北大学
刘奇 030300 社会学 学术型 南京信息工程大学
常巧素 030300 社会学 学术型 安徽师范大学
洪锋 030300 社会学 学术型 西南民族大学
徐星 050300 新闻传播学 学术型 安徽师范大学
黄伟芬 050300 新闻传播学 学术型 西北民族大学
孙萍萍 120401 行政管理 学术型 南京信息工程大学
董琪 120401 行政管理 学术型 安徽大学
沈家耀 120401 行政管理 学术型 安徽理工大学
王阳 120401 行政管理 学术型 南京信息工程大学学号 姓名 拟录取专业代码 拟录取专业名称 录取类别 备注
陈岩 120401 行政管理 学术型 南京信息工程大学
任贵州 120401 行政管理 学术型 中北大学
戎国玲 050201 英语语言文学 学术型 海南大学
谢程程 050201 英语语言文学 学术型 内蒙古师范大学
王长科 080200 机械工程 学术型 重庆交通大学
韩理想 081601 大地测量学与测量工程 学术型 西南交通大学
李振江 081800 地质资源与地质工程 学术型 重庆交通大学
乔钰 030103 宪法学与行政法学 学术型 华北水利水电大学
金冰柔 030103 宪法学与行政法学 学术型 中山大学
仇天旸 030103 宪法学与行政法学 学术型 南京大学
李未 030105 民商法学 学术型 昆明理工大学
刘凤杰 030105 民商法学 学术型 东南大学
周雨薇 085214 水利工程 专业学位 兰州交通大学
王元明 085214 水利工程 专业学位 兰州交通大学
李杰 085213 建筑与土木工程 专业学位 兰州交通大学
高玉婷 085213 建筑与土木工程 专业学位 江南大学
臧麒越 085207 电气工程 专业学位 兰州理工大学
刘军 085207 电气工程 专业学位 内蒙古工业大学
卫祥德 085207 电气工程 专业学位 西藏大学农牧学院
丁晶晶 085211 计算机技术 专业学位 南京中医药大学
王沫 085211 计算机技术 专业学位 河南大学
李硕 025100 金融硕士 专业学位 安徽大学
刘庆玲 025100 金融硕士 专业学位 安徽大学
张旭 025100 金融硕士 专业学位 海南大学
雒程程 025100 金融硕士 专业学位 西北师范大学
母之荣 025100 金融硕士 专业学位 四川师范大学
张璐 025400 国际商务硕士 专业学位 河南大学
成斐 025400 国际商务硕士 专业学位 河南大学
李婷 025400 国际商务硕士 专业学位 安徽大学
张璇 025400 国际商务硕士 专业学位 西北师范大学
郑可莉 025400 国际商务硕士 专业学位 安徽大学
顾婷婷 025600 资产评估硕士 专业学位 南京师范大学
山轶峰 125300 会计硕士 专业学位 河南大学
李震坤 125300 会计硕士 专业学位 西南交通大学
王诗琦 125300 会计硕士 专业学位 河南大学
魏翔宇 125300 会计硕士 专业学位 安徽财经大学
孙轶琳 035200 社会工作硕士 专业学位 辽宁师范大学
李燕飞 035200 社会工作硕士 专业学位 河南大学
许令名 035200 社会工作硕士 专业学位 安徽师范大学
徐振羽 035200 社会工作硕士 专业学位 河南大学
信超强 035200 社会工作硕士 专业学位 河南大学
张梦园 035200 社会工作硕士 专业学位 河南大学
仲文雅 035101 法律硕士(非法学) 专业学位 东南大学
张东 035102 法律硕士(法学) 专业学位 河北大学

推荐阅读:
河海大学国民经济学研究生招生简章参考书目
河海大学机械制造及其自动化研究生招生简章参考书目
河海大学传播学研究生招生简章参考书目
河海大学岩土工程研究生招生简章参考书目
河海大学硕士研究生招生报考凭什么材料到报名现场确认
河海大学数量经济学研究生招生简章参考书目
2017河海大学研究生招生管理规定(三)
2014年河海大学硕士研究生招生简章
河海大学研究生招生其他事项
河海大学地球科学与工程学院研招办电话多少

考研资料列表
?